Установка биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа в "ГИАП"

Со временем практически в любой компании возникает вопрос об организациисистемы учета рабочего времени сотрудников.

Так и в компании «ГИАП», встал вопрос о замене существующей автономной карточной системы контроля управления доступом на современную систему учета рабочего времени сотрудников.

После продолжительного изучения различных систем, было принято решение установить биометрическую систему с идентификацией по отпечаткам пальцев. Изучив наиболее интересные предложения на российском рынке, решено было остановиться на компании «BioLink» и их бренде «BioTime». По рекомендации производителя, компании «BioLink», и на этом объекте в качестве инсталлятора была выбрана «Аксиома – СК», которую BioLink порекомендовал как своего надежного премьер-партнера.
После ряда проведенных переговоров, совместно с Заказчиком было принято решение об установке в компании «ГИАП» демо-комплекта, что позволило без финансовых затрат в полном объеме изучить программное обеспечение BioTime и системуидентификации по отпечаткам пальцев. Это было необходимо для принятия наиболее оптимального решения в выборе системы.
После окончания тестирования системы, руководство компании «ГИАП» приняло решение о внедрение в офисе системы BioTime.

Квалифицированные специалисты ООО «Аксиома – СК» спроектировали и успешно внедрили систему учета рабочего времени сотрудников в компании «ГИАП».

Основной задачей, поставленной перед нашими специалистами, было объединение в единую сеть систем головного офиса, находящего в г. Москва и филиала в г. Новомосковске. Благодаря тому, что у Заказчика уже существовало VPN-соединение межу Москвой и Новомосковском, а выбранныебиометрические терминалы работают по протоколу TCP\IP, нам с легкостью удалось решить поставленную задачу.
Выбранная система необходима для учета рабочего времени сотрудников компании, в связи с этим было принято решение установить биометрический терминал Finger Pass TM, который позволяет идентифицировать сотрудников по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам Em-Marine и коду. Наши специалисты установили серверное программное обеспечение BioTime 5 и провели обучение сотрудников Заказчика работе с программой, настроили политики и графики компании. Кроме этого, установили дополнительное АРМ (автоматизированное рабочее место) для бухгалтера.
О компании «ГИАП»:

«ГИАП» был образован в 1943 году путем слияния научно-исследовательской организации — Государственного института азота (ГИА) и проектной организации по проектированию азотных производств — ГИПРОАзот. В годы советской власти было создано восемь филиалов, специализирующихся на решении проблем азотной промышленности, а также региональных проблем:
  • Северодонецкий (1949 г.).
  • Дзержинский (1953 г.).
  • Кемеровский (1954 г.).
  • Новомосковский (1956 г.).
  • Чирчиксикий (1959 г.).
  • Гродненский (1973 г.).
  • Тольяттинский (1975 г.).
О компании BioLink:

Систему учета рабочего времени и контроля доступа BioTime применяют более 750 компаний в России и за рубежом. Эффективность управления персоналом, надежность разграничения доступа обеспечивают биометрические технологии. Сотрудники идентифицируются по отпечаткам пальцев, которые нельзя забыть или потерять.BioTime сертифицировано на совместимость с 1С, успешно используется в небольших и крупных компаниях, поддерживает разветвленную территориальную и сложную организационную структуру предприятия.